$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Наши товарищи" "ведут" Трампа с момента его приезда в СССР в 1987 году – Милов

"Наши товарищи" "ведут" Трампа с момента его приезда в СССР в 1987 году – Милов Трамп в 1987 году смог встретиться с представителями советской номенклатуры
Фото: EPA

Досье на будущего президента США Дональда Трампа соответствующие органы в Москве стали собирать почти 30 лет назад, считает российский оппозиционер Владимир Милов.

Бизнес-поездка миллионера Дональда Трампа в СССР в 1987 году не могла пройти мимо внимания соответствующих советских ведомств, написал в Facebook российский оппозиционный политик Владимир Милов.

Он обратил внимание, что пригласил Трампа в Союз посол в Вашингтоне Юрий Дубинин, а принимал гостя "Интурист", организация, находившаяся под опекой КГБ.

"В ходе поездки он смог встретиться с довольно высокопоставленными лицами – напомню, что в 1987-м еще был довольно дремучий совок, и встретиться с представителями советской номенклатуры было далеко не таким простым делом. Ну просто на пять с плюсом сюжет, это даже если еще не учитывать чехословацкую жену (первая жена Трампа – Ивана Трамп-Зельничкова."ГОРДОН")", – написал политик.

"Получается, что "наши товарищи" плотно ведут персонажа вот уже более 30 лет, и папочка на него там наверняка занимает много томов – вероятно, поболее, чем на обоих Клинтонов. Красавцы, конечно, чо", – отметил Милов.

Телеканал "Дождь" в ноябре 2016 года показал сюжет о том, как будущий президент США Трамп в 1987 году побывал в Советском Союзе, пытаясь зайти на рынок недвижимости СССР. Существовал проект строительства двух небоскребов Trump Tower в Москве и Ленинграде, однако он не был осуществлен.